Anmeldeliste Deutsche Meisterschaft Akro Segelflug 2023
Nr. Vorname Nachname Modell Maßstab Klasse
1 Dominik Braun SH-2H 1:2 Unlimited
2 Max Fetsch Kobuz 1:2,5 Unlimited
3 Martin Knasmillner Foka   Unlimited
4 Christian Rückert Swift S1   Unlimited
5 Nils Kägi SH-2H/Lunak 1:2 Unlimited
6 Armin Kölblin Swift S1 1:2,2 Unlimited
7 Sebastian Schotz Swift S1 1:2,5 Unlimited
8 Gernot Bruckmann Kobuz-3 1:2,5 Unlimited
9 Felix Diefenthal Fox 1:2,8 Advanced
10 Thomas Höchsmann Swift S1 1:2,2 Unlimited
11 Gerhard Bruckmann Macka 1:2,2 Advanced
12 Claus-Jürgen Grobe Fox 1:2,8 Advanced
13 Erwin Schreiber L213   Advanced
14 Thomas Schunk Fox / Lunak   Unlimited
15 Joachim Keppler Foka 4 1:3,3 Advanced
16 Daniel Herling SH-2H 1:2 Advanced
17 Luca Baumann Fox 1:3 Advanced
18 Nicolas Wirth Swift S1 1:3 Advanced
19 Maximilian Klein Swift S1 1:2,5 Unlimited
20 Alexander Weitz Swift S1 1:2,5 Unlimited
21 Florian Vogelmann Solofox 1:2,5 Unlimited
22 Patrick Georg Lunak 1:2,3 Unlimited
23 Dominik Georg Lunka 1:2,3 Unlimited
24 Silas Kägi Solofox 1:2,5 Advanced
25 Thorsten Dolenski Swift S1   Advanced
26 Maximilian Dolenski Swift S1   Advanced
27 Andre Bracht L213  1:2,6 Advanced
28 Lukas Walendie Swift S1 1:3 Advanced
29 Markus Walendie Swift S1 1:3 Advanced
30 Daniel Nagl Fox 1:2,5 Unlimited
31 Gregor Nagl Fox 1:3,5 Advanced
32 Karl Nagl Fox 1:2,5 Advanced
33 Kai Zimmer Solofox 1:2,5 Unlimited
34 Benedikt Glas Solofox 1:2,5 Unlimited
35 Sebastian Arnold Swift S1 1:2,2 Unlimited
36 Holger Treyz Fox 1:2,5 Unlimited
37 Nelly Diez Fox 1:2,5 Unlimited
38 Amando Blanco Fox 1:2,5 Advanced
39 Holger Bertling Swift S1 1:2,5 Advanced
40 Luis Rohmann Swift S1 1:2,5 Unlimited
41 Frank Rohmann Swift S1 1:2,5 Advanced
42 Simon Rohmann Swift S1 1:3 Advanced
43 Georg Rosenberg Swift S1 1:2,5 Advanced
44 Mario Müller Kobuz 1:2,5 Unlimited
45 Tom Mügge Fox 1:2,5 Advanced
46 Bernhard Haslinger Swift S1 1:2,5 Advanced
47 Andreas Schärer Swift S1 1:2,2 Unlimited
48 Dominik Grebe L213 1:2,6 Unlimited
49 Silvio Meier Fox 1:2,5 Unlimited
50 Roland Jacob Fox   Unlimited
51 Georg Regele L213 1:2,6 Advanced
52 Marcel Rybski SH-2H 1:2 Unlimited
53 Stephan Weitz Swift S1 1:2,5 Advanced
54 Thomas Bruggisser Swift S1   Advanced
55 Andy Minnig Swift S1 1:2,2 Advanced
56 Ulrich Treyz Fox 1:2,5 Unlimited
57 Ralf Wunder Kobuz 1:2,5 Advanced
58 Markus Janzer Fox 1:2,5 Unlimited
59 Marius Soyez Swift S1/Kobuz 1:2,5 Advanced
60 Marcus Lange Kobuz 1:2,5 Unlimited
61 Hans-Peter Lehmann Kobuz 1:2,5 Advanced
62 Markus Böhm Swift S1 1:2,2 Unlimited
63 Samuel Benzler Solofox   Advanced
64 Daniel Hagenmayer Solofox   Advanced
65 Stefan Eyßen Fox 1:2,5 Advanced
66 Klaus-Peter Müller ASK-21 1:3 Advanced
67          
68          
69          
70          
Der Wettbewerb ist auf 60 Teilnehmer limitiert. Alle in rot sind Nachrücker in der dargestellten Reihenfolge